Параспортсмены ЯНАО «выжали» семь медалей по пауэрлифтингу
  Вход/регистрация

4 ноября 2020 | 387 Пять золотых, по одной серебряной и бронзовой медали завоевали атлеты из Ямала на всероссийском турнире по пауэрлифтингу в Брянске .
На Кубке России по жиму лежа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) золотую медаль завоевал известный спортсмен из Муравленко Карен Абрамянц. Он выжал штангу весом 175 кг. Правда, по словам самого спортсмена, это не лучший его результат.

– Мой рекорд – 195 килограммов, но такие веса брал, когда был в пике формы, – отметил участник Летних Паралимпийских игр-2012.

В этой же весовой категории, до 88 кгв, отличился еще один ямалец. С результатом 162 кило Сергей Главатских из Ноябрьска стал вторым.

Там же, в Брянске прошел чемпионат России по пауэрлифтингу и жиму лежа среди слепых спортсменов. В составе ямальской команды выступили чемпион прошлогоднего мирового первенства Алексей Ситников из Нового Уренгоя, а также два троеборца из Муравленко: бронзовый призер чемпионата мира Алексей Ларин и член окружной сборной Рина Ильясова. В сумме спортсмены завоевали пять наград, из них четыре – высшей пробы