Красивая техника и интересные приемы. Лучший боец Ямала против бразильца
  Вход/регистрация

Красивая техника и интересные приемы. Лучший боец Ямала против бразильца


Красивая техника и интересные приемы. Лучший боец Ямала против бразильца
Красивая техника и интересные приемы. Лучший боец Ямала против бразильца
1 декабря 2019 | 552

В Новом Уренгое 21 декабря пройдет турнир по смешанным единоборствам ММА. Это уже пятый турнир на Ямале и третий на призы главы региона. Об этом 29 ноября первый заместитель директора департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Алексей Щелконогов сообщил на пресс-конференции в Новом Уренгое.

Почетными гостями турнира станут боец UFC в полутяжелом весе Тьяго Сантос, а также боец UFC Яна Куницкая, которая входит в топ-10 в легчайшем дивизионе. Они проведут бесплатные мастер-классы для всех желающих, состоится автограф-сессия.

В октагоне запланировано 11 боев. Половина спортсменов представляют арктический регион — это бойцы из Надыма, Нового Уренгоя и Салехарда. Их соперники — спортсмены из-за рубежа: Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Египта и Бразилии.

В главном поединке вечера сойдутся один из лучших бойцов Ямала и многообещающих спортсменов российского ММА Александр Маслов и молодой, но сильный и выносливый бразилец Валлисон Карвальо. Их ждут три раунда по 5 минут. Однако организаторы считают, что он может завершиться досрочно, так как спортсмены готовы продемонстрировать красивую технику ведения боя и интересные приемы, — сообщает информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя.

В двух весовых категориях — тяжеловесы и супертяжеловесы — будут разыграны пояса чемпионов UFC. Кроме Маслова и Карвальо за них поборются Даниял Зайнало из Сургута и Фабио да Силва Маронгу из Бразилии.

Помимо профессиональных бойцов на ринг выйдут два новоуренгойца Вадим Дмитриев и Артем Лесник, для них поединок ММА станет первым в жизни. Это не спортсмены, а обычные люди, которые покажут, что заняться смешанными единоборствами может любой, если захочет и приложит к этому максимум стараний. К выступлению их готовят профессиональные тренеры.

Добавим, что традиционно на турнире пройдет благотворительный аукцион. Пока организаторы держат в секрете, какой лот будет представлен. Все вырученные средства будут направлены на помощь и поддержку детей-инвалидов.

На вопросы журналистов о предстоящем событии также ответили начальник управления физической культуры и спорта Роман Ожгибесов, руководитель ямальской бойцовской лиги Ринат Исаев, главный тренер региональной сборной по смешанным единоборствам Шамиль Дайтбегов.


Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!