Жители Муравленко активно заселяют новостройки
  Вход/регистрация

Жители Муравленко активно заселяют новостройки


Жители Муравленко активно заселяют новостройки
Жители Муравленко активно заселяют новостройки
24 июля 2016 | 665 По итогам первого полугодия заветные ключи получили 216 горожан – на три десятка больше, чем за весь прошлый год. 

Не малоимущим собственникам или нанимателям предоставляются жилые помещения, равнозначные ранее занимаемым. Например, если семье принадлежит аварийное жилье площадью 20 квадратных метров, то по закону им обязаны предоставить столько же. 
Для малоимущих собственников или нанимателей имеет значение состав семьи, и жилье дается исходя из нормы предоставления. Она закреплена решением городской Думы Муравленко: на одного человека – 33 квадратных метра, на двух – 42, а если 3 и более, то на каждого  выделяется по 18 квадратных метров. 

По словам Эльвиры Садыковой, заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города, на сегодняшний день в Муравленко ведется строительство шести многоквартирных жилых домов. В микрорайоне Радужный возводятся три трехэтажных дома, в двух по 72 квартиры, в одном – 69. А в микрорайоне Российский растут семиэтажки, в конце этого года там планируется к вводу в эксплуатацию один дом на 153 квартиры. 

Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!