За сутки на Ямале ликвидировано 10 природных пожаров
  Вход/регистрация

За сутки на Ямале ликвидировано 10 природных пожаров


За сутки на Ямале ликвидировано 10 природных пожаров
За сутки на Ямале ликвидировано 10 природных пожаров
28 июля 2016 | 420

По данным Управления аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа («Ямалспас»), в течение минувших суток ямальской группировкой и привлеченными силами и средствами на территории региона ликвидировано 10 пожаров на площади 4669 га, включая 6 потушенных пожаров в Пуровском районе на площади 4285 га, 3 пожара в Надымском районе площадью 350 га и 1 – в Тазовском районе – 34 га.

По состоянию на 27 июля (07:30 час) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действуют 27 природных пожаров. Из них в Пуровском районе – 9, Красноселькупском – 3, Тазовском – 3, Надымском – 7, Приуральском – 2 и Шурышкарском районе – 3 пожара. За минувшие сутки возникло 11 пожаров на площади 182 га.

На тушении пожаров в регионе задействован 891 человек, включая 412 десантных пожарных ГКУ «Ямалспас». В Пуровском районе работают 348 человек, из которых 166 – это десант пожарных Ямалспаса, 12 – от автономного учреждения «Леса Ямала», 170 – привлеченных пожарных (ХМАО, Тюмень, Казань). В Надымском районе работают 324 человека, из которых: 92 – пожарные Ямалспаса, 14 – МЧС, 204 – привлеченных, 10 – Ноябрьская структура «Леса Ямала», четверо – Отряд противопожарной службы ЯНАО по Надымскому району.

Сегодня на территории региона на борьбе с природными пожарами будут работать 14 вертолетов, из них 11 задействованы на тушении пожаров (пять из которых снабжены водосливными устройствами) и три борта – на патрулировании.

Только в Пуровском районе в ходе тушения с помощью водосливных устройств спасатели осуществили 36 сливов общим объемом 90-100 тонн воды, забранной из ближайших к очагам горения водоемов. В процессе ежедневного мониторинга пожарной обстановки в 30-километровой зоне от Тарко-Сале два раза в сутки применяется беспилотный летательный аппарат.

За прошедшие сутки специалистами территориального отдела Роспотребнадзора проведен отбор тридцати проб атмосферного воздуха, результаты которых не показали превышения содержания вредных веществ. Замеры проб воздуха производятся каждые четыре часа, информирование населения об их результатах осуществляется в круглосуточном режиме: по «бегущей строке» на местном телевидении и на официальном сайте администрации Пуровского района


Источник : http://gubadm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!