Ямальцы не видят улучшений в сфере ЖКХ
  Вход/регистрация

Ямальцы не видят улучшений в сфере ЖКХ


Ямальцы не видят улучшений в сфере ЖКХ
Ямальцы не видят улучшений в сфере ЖКХ
19 мая 2016 | 461

Эксперты регионального отделения ОНФ провели ежегодный мониторинг исполнения майских указов президента.

Общественников интересовало, как в регионе идет переселение граждан из аварийного жилья, выросло ли качество коммунальных услуг, обеспечены ли учреждения здравоохранения необходимым оборудованием, довольны ли жители Ямала предоставлением государственных, региональных и муниципальных услуг.

Жители региона отметили активную работу по переселению граждан из аварийного жилья, решение проблемы с нехваткой мест в детских садах. Власти бесплатно предоставляют земельные участки для многодетных семей под строительство жилья, положительно оценивается и работа многофункциональных центров.

Но на фоне вроде бы положительной динамики жители отметили моменты, которые портят общую благоприятную картину.

– Взять те же участки для многодетных. Люди их зачастую получают в заболоченных местах, инфраструктуру необходимую – дороги, воду, свет – ждут годами, поэтому нельзя говорить, что эта часть поручения исполняется полностью, –  отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Диана Уколова. – Считаем, работа должна проводиться так, чтобы качество жизни людей повышалось не на бумаге, а в реальной жизни.

Эксперты отметили, что на Ямале не выявлены проблемы с обеспечением лекарствами и с оснащением лечебных учреждений медицинским оборудованием, хотя, считают респонденты, высокотехнологическую помощь получить в округе по-прежнему трудно. Кроме того, в учреждениях здравоохранения существует проблема нехватки медицинских кадров.

Что касается сферы ЖКХ, то ямальцы считают, что за последние 4-5 лет в лучшую сторону здесь ничего не изменилось, а качество работы управляющих компаний за последний год даже снизилось. Такого мнения придерживаются почти 70% опрошенных. Также граждане не верят в эффективность системы государственного контроля и надзора в сфере управления многоквартирными домами и считают, что качество предоставляемых услуг не соответствует их стоимости.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!