Ямальцев ждет встреча с особенным аэробусом
  Вход/регистрация

Ямальцев ждет встреча с особенным аэробусом


Ямальцев ждет встреча с особенным аэробусом
Ямальцев ждет встреча с особенным аэробусом
26 мая 2025 | 195 Самолет Airbus A320 авиакомпании «Ямал», брендированный в честь юбилея Нового Уренгоя, совершит первый рейс из Тюмени в Салехард 25 мая. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Борт Airbus A320 украсила бело-голубая надпись «50 лет Новому Уренгою». <...> 29 мая брендированный борт на 164 пассажира торжественно встретят в аэропорту Нового Уренгоя водной аркой», — говорится в релизе.

Запуском «юбилейного» самолета подчеркивается значимость даты и подвига первопроходцев Крайнего Севера. «Мы хотим, чтобы о юбилее газовой столицы, истории и достижениях региона узнали как можно больше людей не только на Ямале, но и за его пределами», — отметила замуправляющего делами правительства ЯНАО Лиана Хайруллина.

Брендированный в честь юбилея Нового Уренгоя аэробус стал пятым самолетом АК «Ямал», который украсила символика. До этого в небо поднялись четыре «именных» лайнера. Их назвали в честь легендарного полярника Чилингарова, экс-сенатора от Тюменской области Михаила Пономарева, бывшего премьер-министра России Черномырдина и летчика Романа Филипова, погибшего в Сирии.

Источник : https://ks-yanao.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!