На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Ямальский застройщик ответит перед судом за гибель рабочего
19 февраля 2025 | 70
В Ямальском районе под суд пойдет индивидуальный предприниматель-застройщик, обвиняемый в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть рабочего. Об этом сообщил СУ СКР по ЯНАО.
«В результате допущенной индивидуальным предпринимателем преступной небрежности рабочий, находясь на строительных лесах, не имеющих защитного ограждения, во время поднятия доски стропил упал на бетонную плиту крыши с высоты примерно 4 метра», — гласит версия следствия. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Как рассказали в следкоме, погибший работал на чердаке строящегося четырехэтажного дома в Яр-Сале — делал стропила в составе бригады. Ставя задачи, работодатель не проинструктировал рабочих относительно правил безопасности при работах на высоте и не обеспечил их средствами защиты.
В итоге 46-летний рабочий упал со строительных лесов и скончался от множественных травм. Предпринимателю инкриминируют статью № 216 УК РФ. Максимально предусмотренное ею наказание составляет пять лет лишения свободы.
Источник : https://sever-press.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми