Ямальские мастера настрогали на 100 тысяч: кто сорвет гастрономический куш
  Вход/регистрация

Ямальские мастера настрогали на 100 тысяч: кто сорвет гастрономический куш


Ямальские мастера настрогали на 100 тысяч: кто сорвет гастрономический куш
Ямальские мастера настрогали на 100 тысяч: кто сорвет гастрономический куш
6 апреля 2025 | 83 Традиционный гастрономический фестиваль «Ямальская строганина» состоялся в Яр-Сале. Мастера соревновались в нарезке разных блюд. Победитель получит 100 тысяч рублей, сообщил telegram-канал «Мой Ямальский район».

«В Яр-Сале прошел традиционный гастрономический фестиваль «Ямальская строганина». 10 участников продемонстрировали свое мастерство в трех номинациях: строганина из сырого оленьего мяса, из рыбы и общая презентация блюд», — говорится в сообщении.

Победители в номинациях «Ямальская строганина из оленьего мяса — 2025» и «Ямальская строганина из рыбы — 2025» получат по 100 тысяч рублей. Обладателя сертификата на 50 тысяч рублей определят народным голосованием.

Глава Ямальского района назвал имена победителей: ими стали Ольга Сэротэтто из Панаевска и Александр Куртямов из Ямгорта. «За оригинальное оформление он же был отмечен и в народном голосовании», — добавил Андрей Кугаевский.

В начале этого года ямальские шеф-повара составили топ блюд для туристов. В заведениях гостям рекомендуют попробовать строганину из муксуна и копченого щекура, тушеную оленину, морошку и бруснику.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!