Ямальские дети отправляются на первую смену в летний лагерь в Сочи
  Вход/регистрация

Ямальские дети отправляются на первую смену в летний лагерь в Сочи


Ямальские дети отправляются на первую смену в летний лагерь в Сочи
Ямальские дети отправляются на первую смену в летний лагерь в Сочи
28 мая 2022 | 263 Все детские лагеря, в которых будут отдыхать юные ямальцы, готовы к старту летней кампании. Соответствие стандартам подтвердила комплексная проверка, которая прошла на этой неделе.

Ее провели директор департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Наиль Хайруллин и директор окружного АНО «Центр организации детского и молодежного отдыха» Анастасия Давыдова. Они оценили готовность лагерей «Остров Мадагаскар» в Сочи, крымских «Мандарин», «Ай-Кэмп» и «Смарт Кемп», а также «Ребячья республика» и «Олимпийская ребячка» в Тюмени.

Проверяющие осмотрели территорию лагерей, столовые, спальные корпуса и медицинские блоки, проверили весь маршрут от приезда до заселения ребят.

«Ежегодно мы проводим приемку лагерей. Приоритетом для нас, конечно же, являются безопасность и высокое качество предоставляемых лагерем услуг. Все наши базы соответствуют необходимым стандартам и требованиям для полноценного комфортного и незабываемого детского отдыха», – прокомментировал Наиль Хайруллин.

Со всеми базами отдыха, кроме сочинского «Остров Мадагаскар», Ямал сотрудничает не первый год. Они успели зарекомендовать себя как современные, комфортные и надежные места для детского отдыха. Все лагеря состоят в специальном всероссийском Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления. Это означает, что их деятельность законна и прошла проверки Роспотребнадзора и контролирующих органов.

На первые летние смены дети заезжают с 28 мая. В этот день ребята отправляются на отдых в Сочи, рассказал в соцсетях Наиль Хайруллин. В этом году за счет окружного бюджета в детских оздоровительных лагерях Крыма, Краснодарского края и юга Тюменской области отдохнет 6512 юных ямальцев, отметили в департаменте.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!