Ямал взял Гран-при в «Области добра»
  Вход/регистрация

Ямал взял Гран-при в «Области добра»


Ямал взял Гран-при в «Области добра»
Ямал взял Гран-при в «Области добра»
20 февраля 2017 | 484

Арктический регион выиграл всероссийский конкурс, который проводит Фонд святителя Василия Великого при поддержке Совета Федерации РФ и Русской православной церкви.

Наш регион представил десять проектов в четырех номинациях, в жюри высоко оценили четыре. Так, за духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей отмечена работа Ноябрьской православной гимназии. Особого внимания заслужила и «Кочевая школа», а также госпрограмма развития и поддержки одаренных детей на 2014–2020 годы. Еще одно направление, которое привлекло внимание, – Военно-исторический клуб МВК им. И.С. Шемановского.

– Не первый год мы сотрудничаем с Фондом святителя Василия Великого и его учредителем. Фонд стал нашим партнером в сфере укрепления духовных и семейных ценностей, в области поддержки материнства и детства, – подчеркнула Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ. – Наша общая задача на ближайшую и дальнейшую перспективу сделать так, чтобы «Область добра» росла и крепла, превратилась в огромный материк. Как бы сложно иногда нам ни было в жизни, давайте всегда будем помнить мудрый и укрепляющий силу человеческого духа библейский завет – не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

В этом году из 60 регионов России на конкурс поступило 156 заявок. Проекты победителей войдут в портфель социальных инициатив, которые будут распространять по регионам. Среди них – опыт ямальцев, получивших Гран-при. Награду получил лично губернатор Дмитрий Кобылкин.

– Благодарю за столь высокую награду, это большая честь для меня и моей команды, – сказал Дмитрий Николаевич. – Я представляю Арктический регион, у нас очень не простые условия жизни. Хотел бы поблагодарить Президента России Владимира Путина, за ту возможность, которую он нам дает, окружить теплом и заботой каждого жителя, и не важно, где он находится – на юге, востоке или на Крайнем Севере. Спасибо всем за награду, желаю всем тепла и добра!

С признанием Ямал поздравила и Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка в РФ.

– Объединение усилий власти и общества очень важно. Самое большое значение этого конкурса в том, что, несмотря на все трудности, какие-то препятствия, находятся решения социальных проблем. На местах ищут возможности, чтобы сделать проекты максимально эффективными, а это на самом деле нелегко. Поздравляю Ямало-Ненецкий округ с тем, что у вас есть такие замечательные инициативы, надеюсь, что у нас обязательно появится возможность приехать в ваш суровый край и посмотреть, как реализуются образовательные проекты, и опыт Ямала будет интересен для всей страны.

Заместитель председателя ГД РФ Петр Толстой отметил, что конкурс дает толчок проектам, которые реализуются в субъектах Федерации.

– Это серьезная, ежедневная работа, которой руководят первые лица регионов. Честь им и хвала за то, что они делают шаг навстречу, несмотря на то, что сейчас всем трудно, сложно найти средства. В случае Ямало-Ненецкого округа особенно важно сохранение образа жизни и традиций коренного населения. Это вопрос выживания народа, и власти ЯНАО это очень хорошо понимают, – отметил Петр Толстой.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!