Ямал продал Китаю оленьи рога на миллион долларов
  Вход/регистрация

Ямал продал Китаю оленьи рога на миллион долларов


Ямал продал Китаю оленьи рога на миллион долларов
Ямал продал Китаю оленьи рога на миллион долларов
8 февраля 2017 | 528 В прошедшем году Ямал заработал 1 млн долларов на поставках оленьих рогов в Китай. Рога собирались и поставлялись представителями малого и среднего бизнеса из Тазовского района, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя директора департамента международных и внешнеэкономических связей Сергея Урамаева.
«В КНР из рогов делают пищевые добавки, используют в национальной фармацевтике. Власти Ямала помогают решать таможенные вопросы и проблемы логистики. Китайские инвесторы заинтересованы в развитии такого сотрудничества, делают авансовые платежи и хотят продолжать поставки», — уточнил Урамаев.

Добавим, что в прошлом году в ЯНАО была запрещена заготовка оленьих пантов из-за вспышки сибирской язвы. Но чиновник пояснил, что «была запрещена продажа пантов — рогов оленей, насыщенных кровью. А вот продажа сухих рогов разрешена».

В конце прошлого года ямальские политики и ученые озаботились черным рынком оленьих рогов, который стремительно развивается. Высказывались мнения, что продавать панты оленеводам гораздо выгоднее, нежели сдавать мясо, что и способствовало значительному росту поголовья. Было решено легализовать эту отрасль и взять под контроль.

Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!