Высококвалифицированные учителя приедут на Ямал
  Вход/регистрация

Высококвалифицированные учителя приедут на Ямал


Высококвалифицированные учителя приедут на Ямал
Высококвалифицированные учителя приедут на Ямал
17 августа 2022 | 246 Трое учителей физико-математического и IT-профиля, выигравшие гранты губернатора ЯНАО, получат по одному миллиону рублей и приедут работать на север, сообщили в пресс-центре правительства округа.

Педагоги из Кемеровской области, Ставропольского края и Шурышкарского района будут зачислены в штат опорных образовательных учреждений. Такой статус присвоен салехардской школе № 2, ноябрьской школе №6 и новоуренгойской школе №3.

Главная задача новых учителей - помочь детям подробно освоить физику, математику и информатику, а также подготовить их к олимпиадам, конкурсам и конференциям различного уровня.

«При отборе высококвалифицированных педагогов нам важны не только их достижения. Значимым критерием для нас являлась готовность учителей повышать качество физико-математического образования в округе, предлагать свои идеи и проекты для воплощения в школах Ямала, работать не только с учениками, но и с учительским сообществом», - рассказала Татьяна Рогозина, директор Регионального института развития образования, член конкурсного жюри.

Напомним, что конкурс высококвалифицированных учителей физико-математического и IT-профиля был учрежден в 2020 году главой региона Дмитрием Артюховым. Принять в нем участие могут педагоги со всей России. После трудоустройства получатели грантов должны отработать в ямальских школах не менее трех лет.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!