Выпускницу удалили с ЕГЭ из-за шпаргалки
  Вход/регистрация

Выпускницу удалили с ЕГЭ из-за шпаргалки


Выпускницу удалили с ЕГЭ из-за шпаргалки
Выпускницу удалили с ЕГЭ из-за шпаргалки
10 июня 2016 | 643

На Ямале с единого государственного экзамена по профильной математике выпускницу удалили из аудитории за использование шпаргалок.

Экзамен школьники сдавали 6 июня. 8 июня, по решению государственной экзаменационной комиссии региона результат участницы ЕГЭ аннулировали без права пересдачи в этом году. 

Как пояснила заместитель начальника отдела государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере образования окружного департамента образования Светлана Головко, аттестат выпускница получит, если наберет проходной балл по основным предметам.

ЕГЭ по профильной математике она сможет сдать только в следующем году. Для поступления в вуз, где в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «Математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне и если включен в перечень вступительных испытаний, необходимо сдать экзамен на профильном уровне.

Напомним, это второе нарушение на экзаменах в этом году. Первое зафиксировано чуть раньше, 28 мая, на экзамене по английскому языку. У девятиклассника практически в самом начале испытания зазвонил телефон.

Школьника выпроводили из аудитории и аннулировали результат. Теперь выпускник сможет сдать экзамен лишь осенью. После этого будет зачислен в 10-й класс.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!