Восемь причин для аннуляции водительских прав
  Вход/регистрация

Восемь причин для аннуляции водительских прав


Восемь причин для аннуляции водительских прав
Восемь причин для аннуляции водительских прав
26 ноября 2020 | 302 Причины, по которым водительские права могут быть признаны недействительными, определило Министерство внутренних дел России. Они прописаны в проекте приказа об административном регламенте ведомства о сдаче экзамена на права и выдаче водительских удостоверений. До этого основания для аннуляции в документах установлены не были.

«Основаниями для начала административной процедуры являются истечение срока действия водительского удостоверения; если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца; если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части), невозможно определить визуально», — говорится в документе.

Аннулировать водительские права могут также, если они были выданы с нарушениями, при утрате документа, выдаче нового удостоверения, из-за появления у водителя медицинских противопоказаний для вождения или его смерти. Действовать новый регламент МВД начнет с 1 апреля 2021 года.

Источник : https://sever-press.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!