В ЯНАО заработало отделение Комитета семей воинов Отечества
  Вход/регистрация

В ЯНАО заработало отделение Комитета семей воинов Отечества


В ЯНАО заработало отделение Комитета семей воинов Отечества
В ЯНАО заработало отделение Комитета семей воинов Отечества
4 февраля 2023 | 225 На Ямале создали отделение Комитета семей воинов Отечества, объединившее матерей, жен и сестер бойцов, участвующих в специальной военной операции

Главная цель организации — помощь военнослужащим, ветеранам боевых действий и их семьям со штабом «Мы вместе».

Как сообщила руководитель отделения, заместитель директора в начальном звене школы № 3 Салехарда Любовь Таскаева, штабы созданы во всех городах и районах округа, что поможет масштабировать поддержку участникам СВО и их семьям.

Просьбы поступают разные — от помощи в быту до отправки адресной посылки на фронт. Наша задача — сделать так, чтобы ребята не волновались за свои семьи, а родственники знали, что их поддержат в любой ситуации. - Любовь Таскаева, руководитель реготделения Комитета семей воинов Отечества

Отметим, что единственный сын Любови Таскаевой служит в батальоне «Ямал». Также северянка участвует в работе общественной организации Салехарда «Совет семей военнослужащих».

Местные активисты за четыре месяца четыре раза отправляли в зону посылки со одеждой и предметами первой необходимости. Состоялось несколько волонтерских выездов на Донбасс и в зону соприкосновения.

На встрече 3 февраля с заместителем губернатора ЯНАО Сергеем Климентьевым достигнута договоренность о совместном решении возникающих вопросов.

Такие организации как Комитет семей воинов Отечества сейчас крайне необходимы в первую очередь для родных, которые ждут ребят. Это и помощь в быту, и юридические вопросы, и психологическая поддержка. Вместе всегда легче преодолеть сложные моменты, и ямальцы это в очередной раз доказывают. - Сергей Климентьев, заместитель губернатора ЯНАО

На днях ямальский Комитет семей воинов Отечества вместе с региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» и штабами «Мы вместе», запустил акцию «Письмо защитнику Отечества». До 15 февраля ямальцы могут написать письма военнослужащим, участвующим в спецоперации. Почту передадут в представительство Минобороны РФ в Центральном военном округе в Екатеринбурге, и оттуда она попадет к бойцам.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!