В ЯНАО стартовала цифровая перепись населения
  Вход/регистрация

В ЯНАО стартовала цифровая перепись населения


В ЯНАО стартовала цифровая перепись населения
В ЯНАО стартовала цифровая перепись населения
15 октября 2021 | 207 В ЯНАО, как и во всей России, с 15 октября по 14 ноября пройдет первая в истории страны цифровая перепись населения. Переписчики будут заполнять анкеты на электронных планшетах. Поучаствовать в переписи можно самостоятельно – такая возможность предусмотрена на сайте Госуслуг.

«Переписной лист содержит 30 вопросов, среди них: пол, возраст, гражданство, место рождения, проживания и другие социально-демографические характеристики. Прохождение опроса займет не более десяти минут на семью из четырех человек», — сообщили в окружном департаменте экономики.

При заполнении переписного листа через портал госуслуг каждый участник получит QR-код, который необходимо предъявить переписчику. В случае, если принимать переписчика дома нет возможности, QR-код необходимо предъявить сотруднику специально оборудованного переписного пункта или МФЦ.

По данным ВЦИОМ, в переписи планируют принять участие 85% граждан, заполнить анкеты с помощью переписчиков — 43%. Переписчик будет иметь при себе шарф, портфель с символикой переписи и специальное удостоверение. Он должен представиться и сообщить о цели визита. Переписчика не обязательно пускать в квартиру, а также предъявлять какие-либо документы, называть паспортные данные, уровень зарплаты, сбережений или рассказывать, кто является владельцем места проживания участника переписи. Все данные записываются со слов человека и абсолютно конфиденциальны.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов призвал ямальцев принять участие в переписи. Сам он, по его словам, уже заполнил анкету на портале Госуслуг. «Сегодня по всей России стартовала перепись населения. Данные очень важны для дальнейшего развития экономики и наших населённых пунктов. На их основе мы можем планировать необходимое количество рабочих мест, детских садов, школ и поликлиник», — прокомментировал кампанию Артюхов.

Источник : http://www.yamalpro.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!