В ямальском оперштабе объяснили, почему резко выросла ковид-статистика
  Вход/регистрация

В ямальском оперштабе объяснили, почему резко выросла ковид-статистика


В ямальском оперштабе объяснили, почему резко выросла ковид-статистика
В ямальском оперштабе объяснили, почему резко выросла ковид-статистика
20 октября 2020 | 261 Впервые в региональной сводке фигурирует сразу три смерти от COVID-19 и 288 заболевших. В статистику включили новых пациентов и с клиническими проявлениями (172), и бессимптомных носителей (116).

«Сегодня в статистику федерального оперштаба вошли все вновь выявленные случаи коронавирусной инфекции в округе, в том числе – бессимптомные. Сегодня это 116 случаев. С клинической картиной за сутки в ЯНАО зарегистрировано 172 новых случая инфекции», – пояснили в ямальском Роспотребнадзоре.

Среди тех, у кого заболевание выражено, – 26 вахтовиков и 146 жителей региона. Выздоровел за последний день 31 пациент.

Из 146 новых случаев больше всего в Салехарде – 25. В Муравленко и Надыме – по 24, в Ноябрьске – 23, в Лабытнанги – 21.

В Новом Уренгое получено 11 положительных тестов, в Губкинский – 5, в Уренгое и Красноселькупе – по 4, в Яр-Сале – 2, в Тазовском, Ханымее и Харсаиме – по одному. В других муниципалитетах новых случаев нет.

В стационарах лечится 1043 пациента, из них 25 находятся в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом, на аппаратах ИВЛ – девять. Три человека скончались.

Руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова пояснила, что летальные случаи – в Салехарде и Ноябрьске, это мужчины, в возрасте и с хроническими заболеваниями.

– Сейчас инфекция распространяется в основном в семейных очагах, – отметила Татьяна Бучкова.

Чтобы снизить нагрузку на медперсонал, в Пуровском районе решено сегодня приостановить плановую медпомощь, на неотложной и экстренной это не отразится. Неделю назад это ограничение ввели во всех городах Ямала.

Всего за сутки в ямальских лабораториях проведено 6 056 теста на COVID-19. С начала пандемии в ЯНАО выполнено более 739 тысячи исследований.

Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!