На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В УрФО зафиксировали более 4,6 тысячи территорий, находящихся в зоне затопления
20 сентября 2023 | 116
Полпред президента в УрФО Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Его основной темой стало исполнение поручений главы государства.
В частности, речь шла о работе по установлению в уральских регионах зон затопления и подтопления, а также внесению соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.
«Установление зон с особыми условиями использования территорий обеспечивает безопасность жителей, упорядоченную застройку таких земель и помогает строго контролировать соблюдение ограничений, в том числе ведение хозяйственной деятельности на них», – отметил Якушев.
Градостроительное законодательство определяет виды и условия возможного строительства в зонах подтопления и затопления. Но все эти требования начинают работать, если зоны зафиксированы в ЕГРН.
Чтобы актуализировать и систематизировать информацию о таких территориях, президент поручил установить границы зон затопления и подтопления во всех регионах России.
В УрФО определили следующее количество зон подтопления и затопления:
в Свердловской области - 3429;
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре - 593;