На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В Тарко-Сале впервые провели Международный съезд кочевников
6 ноября 2023 | 184
В рамках празднования в ЯНАО Недели народного единства в Тарко-Сале впервые прошел Международный съезд «Кочевники. В гости на Ямал». В город арктического региона прилетели ведущие традиционный образ жизни жители Алтая, Камчатки, Казахстана, Бурятии и других регионов России и зарубежья. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.
Масштабное мероприятие состоялось благодаря победе сотрудника районного Центра национальных культур Марии Вокуевой в конкурсе грантов главы РФ.
Съезд длился два дня. За это время ямальцы и гости округа обменялись опытом по сохранению культурного наследия, провели мастер-классы по национальным танцам, игре на музыкальных инструментах и горловому пению, организовали выставку, дегустацию казахских пончиков, концерт.
Напомним, Неделя народного единства завершится на Ямале 7 ноября. Тематические мероприятия проходят во всех муниципалитетах арктического региона.
Источник : https://www.mk-yamal.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми