В следующем году планируют вернуть полную индексацию пенсий
  Вход/регистрация

В следующем году планируют вернуть полную индексацию пенсий


В следующем году планируют вернуть полную индексацию пенсий
В следующем году планируют вернуть полную индексацию пенсий
14 июня 2016 | 362

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в следующем году возможно возвращение к полной индексации пенсий с учетом инфляции.

В этом году пенсии проиндексировали всего на четыре процента, что как минимум втрое меньше уровня годовой инфляции, - сообщается на портале club-rf.ru.
По словам премьер-министра, ограничение индексации пенсий - это временная мера, он пообещал вернуться к рассмотрению возможности полной индексации в соответствии с инфляцией уже в 2017 году. «Наша задача была и в том, чтобы не подстегнуть инфляцию, тем самым не обесценить пенсии и другие виды социальных выплат», - сказал Дмитрий Медведев на совещании о мерах соцподдержки граждан.
В этом году на четыре процента пенсии проиндексировали с первого февраля и первого апреля. Выросли социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Увеличились также размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяют по соответствующему размеру социальной пенсии.
Как сообщили в пресс-службе окружного отделения ПФР, с первого апреля индексация повысила уровень пенсионного и социального обеспечения более десяти тысяч ямальских пенсионеров. Средний размер социальной пенсии после индексации составила около 12 тыс. рублей. Размер пенсии ребенку-инвалиду достиг 17 тыс. 877 рублей, инвалиду второй группы - 7440 и инвалиду третьей группы - 6324 рубля. Минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера - 13 тыс. 425 рублей.
Кроме того, в августе увеличат страховые пенсии работавших в 2015 году пенсионеров, исходя из начисленных за минувший год пенсионных баллов, но в денежном эквиваленте не более трех.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!