В школах Ямала внедряют новую систему для видеоконференций «Сферум»
  Вход/регистрация

В школах Ямала внедряют новую систему для видеоконференций «Сферум»


В школах Ямала внедряют новую систему для видеоконференций «Сферум»
В школах Ямала внедряют новую систему для видеоконференций «Сферум»
3 марта 2021 | 263 В школах Ямала началась апробация отечественной информационно-коммуникационной платформы «Сферум», которая должна стать альтернативой Zoom. В феврале для работы с новым сервисом зарегистрировались 16 школ округа, в марте запланировано подключение еще 30 школ.

Программа полностью адаптирована для работы в школе. Она способна поддерживать групповые видеоконференции численностью до 100 участников, каждый из которых сможет виртуально «поднимать руку» или включать демонстрацию экрана.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин указал на важность развития цифровых платформ для разработки образовательных проектов и напомнил регионам о необходимости в течение 2021 года обеспечить интернетом все образовательные учреждения страны.

«В настоящее время все школы Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечены интернетом. Все городские и каждая вторая сельская школа имеют высокоскоростное подключение к глобальной сети. В этом году будут подключены оставшиеся 19 сельских общеобразовательных учреждений», - сообщил Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Сегодня Ямал входит в пятёрку ведущих регионов по использованию цифровых образовательных платформ. В округе обеспечено взаимодействие с целым рядом ведущих цифровых образовательных платформ: Учи.ру, Skyeng, Мобильное электронное образование, Яндекс.учебник, Якласс, Физикон, Фоксфорд, Открытая школа, Глобаллаб, Native class. Они позволяют изучать физику, математику, английский язык и другие предметы. На данный момент сервисами могут пользоваться все школы автономного округа. Для ребят и учителей это бесплатно.

Источник : https://vesti-yamal.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!