В школах Пуровского района закончился карантин
  Вход/регистрация

В школах Пуровского района закончился карантин


В школах Пуровского района закончился карантин
В школах Пуровского района закончился карантин
14 февраля 2017 | 462 В учреждениях дополнительного образования спортивной и культурной направленности карантин продлен до особого распоряжения. Не снят запрет и на проведение массовых спортивных, культурных, развлекательных и зрелищных мероприятий в закрытых помещениях во всех муниципалитетах района.
Как сообщает Таркосалинская центральная районная больница, в течение шестой недели года в Пуровском районе заболеваемость гриппом и ОРВИ по-прежнему остается на высоком уровне. Всего зарегистрирован 1231 случай заболеваемости, что превышает уровень недельного эпидпорога на 36,8%. Однако среди детей от 7 до 14 лет наблюдается снижение заболеваемости, в возрастной группе 15-17 лет превышения не наблюдается, передает «Аргументы и Факты».

Медики настоятельно рекомендуют при первых же симптомах заболевания ОРВИ и гриппом ни в коем случае не заниматься самолечением, а вызывать врача на дом. Специалисты подчеркивают, что при своевременном обращении за медицинской помощью лечение гриппа проходит в домашних условиях. Наибольший эффект лечения достигается при раннем применении противовирусных препаратов.

Источник : http://westzap.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!