В городских сообществах Салехарда появилась ориентировка на членов террористической группы. Часть форумчан пишет, что это учения, однако есть повод сомневаться: аналогичные бумаги представители полиции, по словам пользователей Сети, разнесли по многим организациям и предложили звонить по указанным номерам в случае совпадения примет.
«Из милиции принесли ориентировку, сказали повесить. Типа учения. Но если что — звонить по номеру», — пишут пользователи сообщества «Подслушано в Салехарде 1».
В самой бумаге указано, что в регион якобы выдвинулась группа с целью организовать теракт на объектах инфраструктуры и ТЭК. Планы злоумышленников — подорвать социально-экономическую стабильность в период выборов в Госдуму. Как раз сейчас, если верить листовке, они могут производить разведку на местности.
В пресс-службе управления МВД Ямала сообщили, что это антитеррористические учения.
Комментариев пока нет.