В Салехарде назвали имена обладателей знака «Лучшее на Ямале»
  Вход/регистрация

В Салехарде назвали имена обладателей знака «Лучшее на Ямале»


 
В Салехарде назвали имена обладателей знака «Лучшее на Ямале»
В Салехарде назвали имена обладателей знака «Лучшее на Ямале»
12 октября 2018 | 353

В Салехарде назвали предприятия, которые стали обладателями знака «Лучшее на Ямале». За это право боролись 35 участников в различных номинациях, сообщает правительство ЯНАО.

Лучшим производителем мясной продукции признан мясоперерабатывающий комплекс «Паюта», второе место заняли «Ямальские олени», бронза – у СПК «Тазовский». Продукция последнего отличилась сразу в двух номинациях, заняв ещё и второе место в категории «Лучший производитель рыбной продукции».

Рыбное «золото» досталось рыболовецкой артели «Орион». В номинации «Лучший производитель молочной продукции» первое место – у АО «Салехардагро», второе – у МСП «Мужевское». Победу в овощном направлении одержали ООО «Агрофирма «Приполярная» и ООО «Ямальский картофель».

Также выбрали лучшие организации розничной торговли, общественного питания и хлебопекарной промышленности в городской и сельской местности. Среди первых таковыми стали гипермаркет «Магнит» в Муравленко, сеть продовольственных магазинов в Надыме и сеть магазинов «Шаттл» в Новом Уренгое. На селе определили только одного победителя – мини-маркет «Империя вкусов» в Пангоды.

Лучшими городскими организациями общественного питания стали новоуренгойский ресторанный холдинг «Гамма вкуса», стимпанк-паб «Балаган» в Ноябрьске и торгово-развлекательный комплекс «Супер-МАКС» в Губкинском. Среди сельских заведений – кафе «Уютное» в селе Аксарка.

В номинации «Лучшее городское хлебопекарное предприятие» одержали победу кулинарные изделия торговой марки «Пани Ватрушкина» из Ноябрьска, на втором месте – продукция хлебопекарни «Горячий хлеб» из Муравленко. Бронза – у ИП Бертолло из Надым. На селе в номинации победили Приуральское районное потребобщество и пекарня «Дока-Хлеб» из Уренгоя.

Напомним, победители конкурса могут использовать товарный знак «Лучшее на Ямале» при продвижении своей продукции в течение двух лет. Все участники будут награждены дипломами и памятными призами.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!