На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В Новом Уренгое раскрыли коррупционную схему в колледже
11 сентября 2025 | 67
В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, которого заподозрили во взятках, которые тот давал заведующей заочного отделения колледжа. Как сообщили в telegram-канале СУ СКР по региону, он платил, чтобы не ходить на занятия и не сдавать экзамены.
«По версии следствия, житель города с мая 2024 года по январь 2025 года осуществлял переводы денежных средств на банковский счет заведующей заочного отделения колледжа с целью получения возможности не посещать учебные занятия и не сдавать итоговые экзамены», — говорится в сообщении ведомства. Получательница потратила деньги на личные нужды, никак не помогая взяткодателю.
Дело возбуждено по статье о покушении на дачу взятки должностному лицу. Расследование продолжается.
В феврале в Новом Уренгое оштрафовали коммерческую организацию, директор которой давал взятки завхозу школы. За это та помогала заключать контракты на поставку мебели по завышенным ценам.
Источник : https://sever-press.ru