В Новом Уренгое пройдет турнир по боевому единоборству «Полярный медведь»
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое пройдет турнир по боевому единоборству «Полярный медведь»


В Новом Уренгое пройдет турнир по боевому единоборству «Полярный медведь»
В Новом Уренгое пройдет турнир по боевому единоборству «Полярный медведь»
14 января 2017 | 509

В Новом Уренгое 14 и 15 января пройдет турнир по смешанным боевым единоборствам «Полярный медведь», посвященный памяти Героя России Магомеда Нурбагандова.

Приветствие участникам турнира и болельщикам направил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. «Для всех нас большая честь принимать этот престижный турнир в современном дворце спорта «Звездный». Символично, что для бойцов из разных уголков России этот спортивный праздник, действительно, может стать звездным и в карьере, и в жизни. Уверен, что любительские и профессиональные бои «Полярного медведя» подарят всем зрителям массу ярких впечатлений, будут способствовать популяризации этого вида спорта на Ямале и в стране, а, главное, станут данью народной памяти героически погибшего полицейского из Дагестана Магомеда Нурбагандова», - говорится в приветствии.
Организует турнир городское управление по физической культуре и спорту совместно с инициативной группой общественников, которые поддерживают развитие ММА на территории Ямала. В соревнованиях примут участие бойцы из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Тарко-Сале, Тобольска, Новосибирска, Омска, Сургута, Нижневартовска, Тюмени и Киргизии. Все они имеют соответствующую спортивную подготовку и спортивные разряд не ниже кандидата в мастера спорта.
Организаторы сообщают, что в первый день, 14 января, после обеда зрители смогут наблюдать, как проходит процедура взвешивания бойцов. Ближе к вечеру состоится пресс-конференция с участниками турнира. Здесь спортсменам можно будет задать вопросы, попросить профессионального совета, взять автограф и сделать фотографию на память. По завершению пресс-конференции известный российский боец смешанных единоборств Рустам Хабилов проведет мастер-класс.
Официальное открытие соревнований запланировано на 15 января. Зрителей ждут три любительских и семь профессиональных боев, - сообщает пресс-служба главы региона. Кроме того, впервые в УрФО состоится профессиональный женский бой. Главный судья соревнований - судья всероссийской категории Союза ММА России Алексей Герасименко.
В перерыве между боями состоится благотворительный аукцион, вырученные средства от которого направят нуждающемуся в лечение ребенку из Нового Уренгоя.


Источник : http://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!