В Новом Уренгое продают самую дешевую гречку
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое продают самую дешевую гречку


В Новом Уренгое продают самую дешевую гречку
В Новом Уренгое продают самую дешевую гречку
11 января 2017 | 544

По данным мониторинга специалистов департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО, с начала года наблюдается как рост, так и снижение розничных цен на продукты первой необходимости.

В ямальской продуктовой корзине - 27 наименований товаров. Одиннадцать из них подешевели, сильнее других - свинина, на 3 рубля за килограмм. Дороже всего это мясо обходится жителям Ямальского района - 580 рублей, дешевле в Губкинском - 246 рублей за килограмм. Сахар-песок потерял в цене почти 60 копеек, в среднем по округу стоит 73 рубля. Мороженая рыба прибавила 30 копеек и дороже всего стоит в Красноселькупском районе – 213 рублей, самая дешевая рыба в Ноябрьске – 78 рублей за килограмм. Средняя цена на сливочное масло в регионе с начала года не изменилась и составляет 288 рублей. Самое дорогое масло в Надыме - 474 рубля, дешевле всего оно на прилавках Губкинского - 176 рублей.
На 70 копеек с начала года подорожала гречневая крупа, дороже всего её отпускают в Шурышкарском районе – почти по 140 рублей за килограмм. Минимальная цена на гречку зафиксирована в Новом Уренгое – 84,5 рубля. Подорожание также коснулось яиц куриных – на 20 копеек за десяток, сыра твердых сортов и чая байхового – на полтора рубля. Хлеб из пшеничной муки 1 сорта прибавил 70 копеек, ржано-пшеничный - 30.
Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, основной причиной изменения стоимости продуктов стало поступление новых партий товаров по иным оптовым ценам и изменение ассортимента предлагаемой продукции. Цены на продовольственные товары находятся в прямой зависимости от оптово-отпускных цен производителей товаров из других регионов.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!