В Новом Уренгое отменили ежегодный «Ямальский марафон»
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое отменили ежегодный «Ямальский марафон»


В Новом Уренгое отменили ежегодный «Ямальский марафон»
В Новом Уренгое отменили ежегодный «Ямальский марафон»
10 августа 2020 | 296 В Новом Уренгое из-за сложной эпидемиологической обстановки отменили ежегодный легкоатлетический «Ямальский марафон». Организаторы мероприятия — ООО «Газпром добыча Уренгой» и управление физкультуры и спорта администрации города до последнего надеялись, что забег состоится.

Марафон был намечен на 15 августа, но для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЯНАО приняли решение об отмене «Ямальского марафона» в этом году.

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром добыча Уренгой», основанием для этого решения стал ряд документов: постановление губернатора ЯНАО от 16 марта 2020 года №29-ПГ «О введении режима повышенной готовности», приказ окружного департамента по физической культуре и спорту от 16 марта 2020 года № 67–0 «О введении режима повышенной готовности в организациях сферы физической культуры и спорта в ЯНАО», а также письмо Минспорта России от 16 марта 2020 года №04-01-00/2073.

Напомним, «Ямальский марафон» организуют в Новом Уренгое с 2016 года. Его проводят для пропаганды здорового образа жизни, приобщения населения к активным занятиям физической культурой и спортом, стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!