В Надыме ЯНАО дан старт автопробегу пожарных автомобилей, посвященному 25-летию МЧС России
  Вход/регистрация

В Надыме ЯНАО дан старт автопробегу пожарных автомобилей, посвященному 25-летию МЧС России


В Надыме ЯНАО дан старт автопробегу пожарных автомобилей, посвященному 25-летию МЧС России
В Надыме ЯНАО дан старт автопробегу пожарных автомобилей, посвященному 25-летию МЧС России
24 ноября 2015 | 533

В 09:00 вчера, 23 ноября, в Надыме на площади бульвара имени Владислава Стрижова состоялся торжественный митинг и дан старт автопробегу пожарной техники, которая отправилась по маршруту город Надым – город Ноябрьск.

Эта акция призвана продемонстрировать  высокий уровень оснащенности современной пожарной охраны, готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, даже в условиях экстремально низких температур и жестких климатических условий Севера. Целью автопробега является показ жителям Ямала возможностей современной пожарно-спасательной техники, пропаганда безопасности жизнедеятельности населения.

День выдался на редкость ветреный и холодный. Но настроение у всех было приподнятое. Кадеты в парадной форме, школьники с красочными плакатами, представители учреждений и организаций с яркими флагами с удовольствием наблюдали за происходящим. Многие фотографировались на фоне выстроившейся в ряд техники. Звучали песни о пожарных и спасателях.

Перед собравшимися с приветственной речью выступил заместитель Главы Администрации МО Надымский район Виктор Фомич Адвахов. Он рассказал о тех важных задачах, которые решают сотрудники МЧС России, и пожелал доброго пути участникам автопробега. Начальник Надымского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Белов в своей речи отметил, что министерство по чрезвычайным ситуациям прошло непростой путь становления и сегодня способно высокопрофессионально реагировать на любые вызовы и угрозы, в том числе и в суровых условиях Крайнего Севера, что и продемонстрирует этот автопробег.

Настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца иерей Артемий совершил обряд освящения пожарной техники. Прозвучала команда участникам автопробега занять места в машинах. В воздух полетели разноцветные шары. Вот колонна стартовала: автомобиль первой помощи, подъемник стреловой самоходный и пожарно-спасательный автомобиль «IVECO»

Расстояние, которое предстоит преодолеть спасателям, составит около 800 километров. Маршрут пройдет через города: Новый Уренгой, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинский, Ноябрьск. В каждой точке маршрута горожане будут торжественно приветствовать участников автопробега, а также получат возможность познакомиться с техникой и оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ, деблокирования пострадавших из зданий и завалов.

Желаем участникам автопробега хорошего пути!


Источник : http://ural.mchs.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!