В Муравленко жильцы многоквартирного дома отстояли свои права.
  Вход/регистрация

В Муравленко жильцы многоквартирного дома отстояли свои права.


В Муравленко жильцы многоквартирного дома отстояли свои права.
В Муравленко жильцы многоквартирного дома отстояли свои права.
21 апреля 2016 | 865

Прокуратура Муравленко по обращению жителя города провела проверку соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве управляющей организацией ООО «Городское хозяйство 6».

В ходе проверки было установлено, что ООО «Городское хозяйство 6» оказывает услуги по содержанию и ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома №1 по ул.Молодежная

В нарушение ст.ст. 161, 164 Жилищного кодекса РФ, п.10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и п. 5.8.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющей организацией ненадлежащим образом выполнялись условия управления многоквартирным домом, в результате чего в местах общего пользования сантехническое оборудование находилось в нерабочем состоянии. Также не были застеклены оконные блоки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении виновных должностных лиц и ООО «Городское хозяйство 6» возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ  - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Также директору организации внесено представление об устранении нарушении федерального законодательства.

В результате вмешательства городской прокуратуры выявленные нарушения были устранены.  Виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 48 тысяч рублей, два должностных лица управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности.

И это — еще один пример того, что активные действия граждан по защите своих прав позволяют им значительно улучшить условия своей жизни и заставить обслуживающие организации оказывать жилищные услуги должного качества.


Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!