В Муравленко дети снимают кино
  Вход/регистрация

В Муравленко дети снимают кино


В Муравленко дети снимают кино
29 июля 2016 | 1053 В детском летнем лагере «КИТ» открылась смена «КИНОлето», посвященная Году российского кино. С первых дней отдыха ребята окунулись в атмосферу отечественной мультипликации и «главнейшего из искусств». На базе Центра детского творчества они создали  мини-киностудии, где пишут сценарии и осваивают профессию звезд. 

По замыслу организаторов смены, школьники должны не только изучить историю синематографа, но и вдохновиться на создание собственных произведений.
–  На первом этапе ребятам прочли лекции об отечественном телевидении, российских фильмах. Мы постарались обеспечить их всем необходимым, чтобы юные актрисы и актеры, костюмеры и сценаристы вжились в свои роли, чтобы процесс съемки пошел, – рассказывает Ксения, старшая вожатая лагеря. 
Мальчишки и девчонки с энтузиазмом взялись за дело. Вооружившись мобильниками и фотоаппаратами, они создали серию фотопроектов, которые с успехом презентовали и защитили. Многие ребята получили высокие баллы, а если быть точным – секунды – такова система поощрения в лагере. 
– В конце смены наши режиссеры будут показывать свой собственный мини-фильм, а его хронометраж будет зависеть от количества заработанных им секунд. Чем больше побед, тем длиннее видео, – поясняет Ксения.

Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!