В Летних кафе Ямала ограничат продажу алкоголя
  Вход/регистрация

В Летних кафе Ямала ограничат продажу алкоголя


В Летних кафе Ямала ограничат продажу алкоголя
В Летних кафе Ямала ограничат продажу алкоголя
23 июня 2016 | 511 Народные избанники Ямала рекомендовали принять в окончательном чтении проект закона об ограничениях продажи алкоголя, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания округа.

Ограничение связано с тем, что такие заведения имеют сезонный характер, и в них в ночное время свободно реализуется алкоголь, в том числе на вынос. Жильцы близлежащих домов не довольны подобным соседством. Кроме того, продажа спитного в ночное время зачастую приводит к негативным последствиям.
В настоящее время в автономном округе с 22:00 до 10:00 часов алкоголь не продается. Также не допускается продажа спиртного в торговых объектах, расположенных на факториях, в местах общественного питания, не предназначенных для потребления алкоголя. Ограничение на продажу в дни массовых мероприятий устанавливают органы местного самоуправления муниципалитетов. Временные ограничения не распространяются на рестораны, бары, ночные клубы, мини-кафе, мини-закусочные, а также кафе, расположенные в гостиницах.

«Законопроект направлен на решение проблем, связанных с защитой нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, обеспечением безопасности алкогольной продукции. Нормы, заложенные в проекте закона, позволят снизить уровень потребления алкогольной продукции, повысить эффективность системы профилактики злоупотребления алкоголем, повысить эффективность регулирования алкогольного рынка», – пояснил председатель комитета Марат Абдрахманов.

Источник : http://westzap.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!