В Лабытнанги и Муравленко в следующем году достроят две школы
  Вход/регистрация

В Лабытнанги и Муравленко в следующем году достроят две школы


В Лабытнанги и Муравленко в следующем году достроят две школы
В Лабытнанги и Муравленко в следующем году достроят две школы
23 ноября 2022 | 256 Две школы, которые возводятся в Лабытнанги и Муравленко, планируется сдать в эксплуатацию в следующем году. Новостройки разгрузят действующие образовательные учреждения и позволят проводить обучение в одну смену.

Сейчас в будущей школе на 550 мест в городе Семи Лиственниц уже проведено отопление, монтируется система вентиляции и утепляется фасад. Строители прокладывают наружную канализацию, покрывают черепицей кровлю. В здании оборудуют теплые полы, пассажирский лифт, а при входе установят отечественную систему биометрического распознавания лиц и голоса, терминал термоконтроля.

В Муравленко четырехэтажная школа на 500 мест строится в микрорайоне Молодежный. Здесь смогут учиться дети с особенностями здоровья.

Строители монтируют конструкции атриума, систему отопления, входные группы. Уже завершено устройство кровли, монтаж оконных блоков и плит перекрытия, бетонирование полов подвала и чаши бассейна.

В учреждении создадут зоны коворкинга, медиацентр и площадки для творчества. На территории разместят игровые площадки и учебно-опытную зону, парковку для автомобилей.

«Несмотря на внешние вызовы, строительство таких важных социальных объектов, как больницы, школы и детские сады в следующем году продолжится, – отметил заместитель губернатора ЯНАО, директор окружного департамента строительства и жилищной политики Александр Подорога. – Все новые проекты будем проектировать с применением технологий информационного моделирования. Это позволит сократить сроки строительства и повысить его надежность и качество».

Масштабный проект по обновлению общеобразовательных учреждений запустил глава региона Дмитрий Артюхов. Он решает задачи нацпроектов «Образование» и «Демография». До 2025 года в округе планируют построить 25 школ.

Тем временем в Овгорте Шурышкарского района до конца года построят большую школу, а в Салехарде должны завершиться работы в школе на 800 мест в микрорайоне Обдорский.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!