В Губкинском увеличат объемы строительства домов
  Вход/регистрация

В Губкинском увеличат объемы строительства домов


В Губкинском увеличат объемы строительства домов
В Губкинском увеличат объемы строительства домов
17 апреля 2019 | 337

В Губкинском увеличат объемы строительства домов. В городе планируют решить вопрос с переселением людей из аварийного и ветхого жилья до 2025 года. Такой срок для округа ранее определил губернатора Ямала Дмитрий Артюхов. Губкинцам для решения задачи будут выделены дополнительные средства. Такое заявление сделал заместитель главы арктического региона Андрей Воронов, который накануне посетил местные стройплощадки, сообщает правительство ЯНАО.

В данный момент в Губкинском идет строительство одиннадцати домов для расселения жильцов авариек. Первый – на 90 квартир во 2-м микрорайоне – введут в эксплуатацию уже в этом году.

Андрей Воронов отметил, что в город пришли серьезные застройщики, также он положительно оценил контроль местных властей, особенно по части соблюдения сроков.

«Очень сильно мы за этим смотрим сейчас. Уже подключилась наша служба технадзора, которая у нас работает в управлении организации строительства при администрации города. Внешний технадзор смотрит за качеством строительства, мы считаем, что здесь у нас проблем быть не должно. Ритмичность строительства по большинству подрядчиков выдерживается та, что мы им задали, темп идет хороший!» - заявил глава города Андрей Гаранин.

Также замгубернатора посетил площадку, где возводят арендный дом на 24 квартиры, который планируют сдать в скором времени. Проверил он темпы работы в 1-м и 6-м микрорайонах, где уже приступили к строительству детских садов в рамках муниципально-частного партнерства.

«Материалы уже на 90% на первый этап, на нулевую часть, закуплены. На следующей неделе начнут уже выгружаться на площадке. Экспертизу планируем получить до конца апреля этого года – и строить, строить, строить. Как заявляют подрядчики, они все усилия будут прикладывать, чтобы в ноябре у нас была построена коробка, подано тепло в оба этих детских сада, и чтобы зимой мы уже делали отделочные работы внутри», - отметил глава города.

В детском саду «Умка» отделочные работы завершены. Планируется, что уже в этом году учреждение откроет двери для дошколят. А на следующий год намечена сдача школы №5, где, кстати, будет своя телестудия.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!