В г. Муравленко провели рейд «Нетрезвый водитель»
  Вход/регистрация

В г. Муравленко провели рейд «Нетрезвый водитель»


В г. Муравленко провели рейд «Нетрезвый водитель»
В г. Муравленко провели рейд «Нетрезвый водитель»
24 марта 2017 | 553

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко с целью предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения проводились профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель».

Помимо усиленных нарядов дорожно-патрульной службы в рейдах приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудник ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО, а также представители образовательных учреждений города Муравленко и юные инспекторы дорожного движения.

В ходе профилактических мероприятий за нарушения ПДД полицейские привлекли к административной ответственности 45 водителей автотранспортных средств, среди которых 1 водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель отказался выполнять требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 3 водителя не имели права управлять автотранспортным средством, 8 – нарушили правила применения ремней безопасности, 14 – нарушили правила пользования внешними световыми приборами, а также другие нарушения.

Госавтоинспекторы напоминают, что за езду в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения.

При повторном задержании за подобное нарушение водитель лишается прав, должен выплатить штраф от 200 до 300 тысяч рублей, а также в его отношении может быть возбуждено уголовное дело. С начала года в Муравленко задержано 20 водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 водителя повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.


Источник : https://89.мвд.рф

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!