В феврале проиндексируют пенсии
  Вход/регистрация

В феврале проиндексируют пенсии


В феврале проиндексируют пенсии
13 января 2017 | 456

В феврале проиндексируют страховые пенсии по фактической инфляции за прошлый год. «С 1 февраля 2017 года проиндексируют страховые пенсии в соответствии с уровнем инфляции. Росстат опубликовал индекс потребительских цен за прошлый год, это 5,4 процента.

С первого февраля на 5,4 процента будут проиндексированы все страховые пенсии», - сказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
«Мы доложили президенту, что все ресурсы по обеспечению всех социальных выплат, которые предусмотрены бюджетом, есть. Это касается, прежде всего, исполнения майских указов президента - заработных плат работникам бюджетной сферы. Это врачи, учителя школ, преподаватели дошкольных учреждений, профессорско-преподавательский состав, социальные работники, работники культуры», - сообщил Максим Топилин журналистам по итогам совещания.
При этом в 2017 году страховые пенсии вырастут в целом на 5,8 процента, как предусмотрено федеральным законом «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». С 1 апреля размер страховых пенсий дополнительно скорректируют.
Кроме того, министр сообщил об индексации социальных пособий. С 1 февраля на 5,4 процента проиндексировали многие социальные пособия - ежемесячные денежные выплаты инвалидам, ветеранам, чернобыльцам, пособия при рождении детей, по уходу за детьми, другие виды социальной поддержки. Необходимые финансовые средства в бюджете предусмотрены, - сообщает официальный сайт Минтруда.
По информации пресс-центра отделения ПФР по ЯНАО, насколько увеличится пенсия ямальских пенсионеров, будет сообщено дополнительно на следующей неделе.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!