В декабре на Ямал поступят 12 низкопольных автобусов
  Вход/регистрация

В декабре на Ямал поступят 12 низкопольных автобусов


В декабре на Ямал поступят 12 низкопольных автобусов
В декабре на Ямал поступят 12 низкопольных автобусов
6 декабря 2018 | 348

В декабре пяти муниципалитетов Ямала получат новые низкопольные автобусы. Все двенадцать транспортных единиц адаптированы для маломобильных групп населения. Они имеют речевые информаторы, информационные табло, бегущую строку, аппарели для пассажиров на кресле-коляске, сообщает правительство ЯНАО.

Четыре автобуса отправятся в Лабытнанги, три – в Новый Уренгой, по одному – в Ноябрьск и Пуровский район. Две транспортные единицы получит Муравленко.

Все автобусы приобретены они за счет средств окружного бюджета. Также для Ямальского района куплен один полноприводный автобус. Его будут использовать для перевозки в село Мыс Каменный. Он также поступит на Ямал до конца года.

«Автобусный парк Ямала обновляется ежегодно. Мы рады, что в этом году удалось найти дополнительные средства и приобрести ещё 12 автобусов вдобавок к тем 19, которые уже поступили в округ в течение года. Эта работа очень важна, она продолжится и в следующем году», – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Напомним, сейчас в пассажирских перевозках на Ямале используется 321 автобус – из них 91 приспособлен для потребностей маломобильных пассажиров. Всего в 2018 году выделены средства на покупку 46 автобусов. 15 из них – на газомоторном топливе, которые приобретаются для Надымского района в рамках пилотного проекта по переводу муниципальной техники на такой вид топлива. Они будут доставлены в округ летом 2019 года.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!