На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
СК завершил расследование дела о гибели рабочего в Ямальском районе
8 января 2024 | 208
Следователи направили в прокуратуру уголовное дело с обвинительным заключением в отношении бригадира, нарушившего правила охраны труда и безопасности, в результате чего на месторождении в Ямальском районе погиб рабочий. Об этом сообщил СУ СКР по ЯНАО.
ЧП, о котором идет речь в уголовном деле, случилось 12 апреля 2023 года. Бригадир коммерческой организации, отвечающий за соблюдение мер безопасности, отправил рабочих заниматься монтажом стрелы крана.
«При этом он проигнорировал тот факт, что на карданном валу привода подъемной лебедки трубоукладчика, который непрерывно вращался, передавая крутящий момент трансмиссии на лебедку, отсутствовал предусмотренный конструкцией трубоукладчика защитный кожух, предназначенный для исключения возможности <...> травмирования работников», — говорится в сообщении Следкома.
Во время работы машинист крана, не заглушив двигатель, решил отрегулировать лебедку, и его куртка зацепилась за вращающийся карданный вал. Мужчину «провернуло вокруг вала». Рабочий, получивший несовместимые с жизнью травмы, погиб.
Ранее мастер и бурильщик, из-за которых погибли трое рабочих, предстали перед судом в Пуровском районе.
Источник : https://sever-press.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми