Синоптики: погреться в марте у ямальцев не получится
  Вход/регистрация

Синоптики: погреться в марте у ямальцев не получится


Синоптики: погреться в марте у ямальцев не получится
Синоптики: погреться в марте у ямальцев не получится
3 марта 2021 | 262 В ЯНАО первый весенний месяц не слишком порадует уставших от сильных морозов ямальцев. По прогнозам синоптиков, показатели термометров во всех уголках Ямала до средней нормы не дотянут.
Так, в уличные термометры будут показывать примерно –15-22 градусов по Цельсию, а это – на один-два градуса ниже нормы, сообщает Ямало-Ненецкий центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Особенно морозно будет по ночам: с 1 по 20 марта столбики термометров ночью покажут 18-23, по прогнозам – и 28-33 градуса ниже нуля. И это не предел: в некоторых районах Ямала морозы могут достигать 38-40 градусов, рассказал начальник Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии Артем Кошкин.

Чуть комфортнее температура будет в дневное время, однако и здесь заметна разница: где-то будут радоваться минус 9-14 градусам, на других территориях округа заставят посильнее укутываться морозные 17-22 градуса. Местами зима продолжит удерживать оборону и термометры не покажут выше минус 27.

Начиная с 21 марта картина немного изменится: после 30-градусных морозов ночи немного потеплеют – до минус 15-20. Дни будут прогреваться все сильнее, и вот тогда ямальцы почувствуют настоящую весну: воздух прогреется до 5-10 градусов, но не плюс, а все еще минус.

Синоптики называют нынешний март холодным, особенно в сравнении с предыдущими вёснами, с их ранними капелями и оттепелями. Кстати, февраль-2021 также не отличался мягким характером – он показал суровый нрав, от которого поеживались даже самые закаленные северяне.

Источник : http://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!