Школьников Муравленко предлагают тестировать на употребление наркотиков и других запрещенных веществ
  Вход/регистрация

Школьников Муравленко предлагают тестировать на употребление наркотиков и других запрещенных веществ


Школьников Муравленко предлагают тестировать на употребление наркотиков и других запрещенных веществ
Школьников Муравленко предлагают тестировать на употребление наркотиков и других запрещенных веществ
17 января 2017 | 453

Городская больница готова проводить тестирование подростков на употребление наркотиков и других запрещенных веществ.Приобретен анализатор для химико-токсикологических исследований, который дает возможность определения наличия психотропных, наркотических веществ, алкоголя, никотина в организме человека. Об этом сообщил на последнем, состоявшемся в прошлом году, заседании антинаркотической комиссии главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Олег Казаков.

Как пояснила начальник отдела опеки и попечительства управления образования Майя Сумина, такое обследование могут пройти старшеклассники, у которых в прошлом году по результатам социально-психологического тестирования выявлена склонность к употреблению психоактивных веществ.

Обязательным условием для его проведения является наличие письменного согласия родителей. Сейчас специалисты управления образования и горбольницы такую работу с родителями ведут. Но многие из них относятся к тестированию настороженно. В чем причина? Скорее всего, они не исключают вероятности того, что ребенок пробовал или употребляет запрещенные вещества. Но если родители не узнают правду и вовремя не примут меры, последствия могут быть тяжелыми. Зависимость формируется быстро, сегодняшний потребитель завтра станет распространителем, а отсюда прямая дорога в тюрьму. При выявлении факта употребления психоактивных веществ планируется организация деятельности специалистов всей системы профилактики. Родителям надо четко понимать это при принятии решения.

Кстати, среди работодателей больше становится желающих быть в курсе состояния здоровья, наличия или отсутствия вредных привычек у своих сотрудников. Как сообщил Олег Казаков, несколько сервисных организаций заключили договоры с городской больницей на дополнительное обследование своего персонала на наркотики.


Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!