На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Прошедший сезон в ЯНАО стал самым сложным по лесным пожарам за 20 лет
23 ноября 2022 | 183
Пожароопасный сезон в этом году выдался самым тяжелым для ямальских спасателей, сообщил заместитель губернатора, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Аркадий Бессонов.
«Ситуация была катастрофическая, спасатели работали без отдыха практически все лето, но в целом регион справился», – отметил он.
Руководитель профильного ведомства рассказал, что на Ямале пик пожаров приходится на середину июля, но в этом году их было несколько. 17 раз ликвидировали опасность перехода лесного пожара на населенные пункты, из них восемь раз – в Лонгъюгане Надымского района.
«У нас впервые за 20 лет было три пика горимости. Леса начали гореть 15 июня. Продолжалось около двух недель. Следующий пик пришелся на июль, а затем на август», – отметил Аркадий Бессонов.
Бороться с пожарами помогали четыре беспилотника «Орлан-10», с их помощью обнаружено 18 очагов. Всего за прошедший пожароопасный сезон в округе произошел 401 пожар на общей площади более 22 тысяч гектаров.
Источник : https://sever-press.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми