На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Полпреду Жоге показали «Занозу», «Буратино» и «Упыря» в Новом Уренгое
8 ноября 2025 | 101
Производители представили на выставке достижений народного военно-промышленного комплекса в Новом Уренгое беспилотники, средства связи и устройства для самоспасения. Мероприятие посетил полпред в УрФО Артем Жога.
«Осмотрел выставку достижений уральских производителей народного военно-промышленного комплекса. На форум «Патриоты Урала» в Новый Уренгой приехали разработчики из регионов Уральского федерального округа. Представлено большое разнообразие продукции: беспилотники «Заноза», «Буратино», «Чебурашка», «Антонов», «Воган», средства связи и радиоэлектронной борьбы, магнитные детонаторы, устройства для самоспасения и другие», — сообщил Жога в своем telegram-канале.
Инженеры не стоят на месте и постоянно совершенствуют свои разработки. «Например, «Уралдронзавод» запустил серийное производство тяжелого дрона «Бердыш», а также сейчас проходят испытания нового БПЛА самолетного типа», — добавил полпред.
Вместе с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым полпред посетил также выставку проектов некоммерческих и волонтерских организаций Ямала. Инициативы помогают в быту бойцам на передовой.
Жога прилетел в Новый Уренгой на IV форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала», который стартовал 8 ноября. Полпред и губернатор ЯНАО пообщались с «Героями Ямала».
Источник : https://sever-press.ru