Погода на выходных даст Ямалу передышку от штормов и прочих неприятностей
  Вход/регистрация

Погода на выходных даст Ямалу передышку от штормов и прочих неприятностей


Погода на выходных даст Ямалу передышку от штормов и прочих неприятностей
Погода на выходных даст Ямалу передышку от штормов и прочих неприятностей
6 июня 2025 | 93 Ближайшие выходные на Ямале обещают быть теплыми и пройдут без каких-либо природных катаклизмов. О том, какая погода будет 7 и 8 июня, подробно рассказали в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

«Днем в субботу, 7 июня, на территории ЯНАО ожидается от +5 до +20 градусов, местами +5 ...+10, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с», — сообщили синоптики.

В ночь на воскресенье, 8 июня, температура опустится до +3...+8, на западе округа — до +13. Днем будет теплее, чем в субботу: +18...+23. Местами пройдет небольшой дождь. Ветер южный и юго-западный, от 7 до 12 м/с.

Следующая неделя начнется на Ямале с такой же теплой погоды и «скромного» по интенсивности дождя. По прогнозам научного руководителя Росгидрометцентра Романа Вильфанда, июнь на Ямале в целом обещает быть жарким, в том числе из-за полярного дня.

«Связано это с тем, что там [в ЯНАО] антициклон. Осталось немножко времени до дня летнего солнцестояния, поэтому солнце незаходящее, постоянный прогрев подстилающей поверхности приводит к тому, что такая высокая температура», — объяснил Вильфанд.

Источник : https://ks-yanao.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!