Поездки в купе для семей с детьми станут выгоднее
  Вход/регистрация

Поездки в купе для семей с детьми станут выгоднее


Поездки в купе для семей с детьми станут выгоднее
Поездки в купе для семей с детьми станут выгоднее
12 июня 2021 | 201 В ближайшее в стране время заработает специальный семейный тариф для путешествий в поездах дальнего следования. Правительство РФ утвердило правила новой программы. Постановление подписал Михаил Мишустин.
Мера поможет семьям экономить на поездках, а также послужит поддержке и развитию внутреннего туризма.

Семейный тариф будет действовать для купейных вагонов поездов дальнего следования всех категорий, ограничений по маршрутам внутри страны нет.

Программа распространяется как на самостоятельные поездки, так и организованные туры. Воспользоваться ею смогут семьи с одним или несколькими детьми возрасте до 18 лет. Но стоит участь, что если у пассажира есть какая-то другая льгота, семейная скидка не применяется.

Льготный тариф, как отмечается на сайте правительства РФ, рассчитают по формуле как разницу между стоимостью билета в купе и половиной его стоимости в плацкартном вагоне. Разницу перевозчику возместит государство. В этом году в федеральном бюджете на это предусмотрели более 1,3 млрд рублей.

Как будет работать тариф, видно на примере, который приводится в официальных группах кабмина в социальных сетях. Представим, что обычный билет в купе для поездки на море стоит 5 000 рублей, в плацкартном вагоне – 3 500. В поездку собираются родители и их двенадцатилетний ребенок. С учетом скидки по льготному тарифу путешествие на поезде им обойдется не в 15 000, а в 9 750 рублей. Экономия составит 5 250 рублей или 1 750 рублей с каждого билета. Неплохое подспорье, ведь эти деньги можно потратить, к примеру, на экскурсию или развлечения.


Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!