Определены сроки ЕГЭ. Экзамены начнутся с 29 июня
  Вход/регистрация

Определены сроки ЕГЭ. Экзамены начнутся с 29 июня


Определены сроки ЕГЭ. Экзамены начнутся с 29 июня
Определены сроки ЕГЭ. Экзамены начнутся с 29 июня
22 мая 2020 | 313 Проведение Единого государственного экзамена в этом году должно начаться 29 июня. Об этом вчера заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в сфере образования. Назначить точную дату позволило устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, — сообщает пресс-служба окружного департамента образования.

Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом аттестаты без экзаменов получат все выпускники.

«Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил президент.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия. Зачисление пройдет в августе. Кроме того, для тех, кто по уважительной причине не сможет сдать экзамен в срок, ЕГЭ пройдет в августе. Эти абитуриенты будут зачислены на оставшиеся места.

Путин считает необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период – в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года.

«На ЕГЭ выпускников рассадят с учетом дистанции в полтора метра, кабинеты продезинфицируют, а школьникам выдадут индивидуальные средства защиты», — сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Школы Ямала уже готовятся к государственной итоговой аттестации. В этом году на пунктах проведения ЕГЭ будут соблюдены повышенные меры безопасности.

«Главный приоритет при организации и проведении Единого государственного экзамена – обеспечение безопасности, в пунктах проведения экзамена будет предпринят весь комплекс профилактических мероприятий. Еще один приоритет – обеспечение объективности проведения процедуры, в настоящий момент ведется разработка организационной схемы проведения экзаменов и анализ необходимых ресурсов для обеспечения требований правил проведения экзаменов», — сообщила директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!