Образовательные учреждения Ямала обменялись опытом работы
  Вход/регистрация

Образовательные учреждения Ямала обменялись опытом работы


Образовательные учреждения Ямала обменялись опытом работы
Образовательные учреждения Ямала обменялись опытом работы
17 февраля 2019 | 430

Образовательные учреждения Ямала обменялись опытом работы в ходе круглого стола, который состоялся в школе Белоярска Приуральского района. Представители учебных организаций муниципалитетов округа обсудили обновление практики воспитания детей, сообщают в департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера.

В мероприятии приняли участие сотрудники департаментов образования и по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО, уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО, руководитель аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав региона, руководители образовательных учреждений поселений Приуральского района.

О том, как совершенствуют воспитательный процесс в школе-интернате Белоярска рассказала директор школы Ольга Коростелева. Она отметила, что в учреждении уделяют большое внимание обеспечению учеников качественным питанием, также в приоритете вопросы профилактики правонарушений. Важным остается и внеурочный воспитательный процесс, так в 2019 году на базе школы успешно работают свыше сотни кружков и секций по различным направлениям.

О своем позитивном опыте работы рассказали представители школьного спортивного клуба «Фаворит» из села Катравож, а также участники мероприятия узнали о сотрудничестве ямальской федерации айкидо с харсаимской школой. Собравшимся представили профориентационный проект «Клуб профессиональных встреч», муниципальные проекты «Создание условий для развития равновесия межличностных отношений через модель формирования потенциала эмпатии» и «Снижение количества девиаций и конфликтов в поведении подростков через внедрение кейс-технологий, повышающих социальный интеллект».


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!