Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку
  Вход/регистрация

Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку


Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку
Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку
18 февраля 2019 | 438

Новопортовский рыбозавод получит деньги на развитие материально-технической базы. Развитию материально-технической базы предприятия окажет содействие «Газпром нефть». Об этом заявили на Российском инвестиционном форуме в Сочи, где между правительством ЯНАО и компанией была достигнута важная договоренность.

Допсоглашение является приложением к основному документу о сотрудничестве между окружным правительством и «Газпром нефтью», где обозначена реализация социально-экономических проектов до 2020 года, сообщают в правительстве арктического региона.

В рамках поддержки предприятие планирует приобрести специализированное оборудование и технику, а также орудия лова. На заводе добывают 400 тонн рыбы в год, которую доставляют на переработку в Салехард. Для хранения продукции в 1960 году в Новом Порту построен уникальный мерзлотник. В 2018 году компания выделила финансирование на проведение инженерных изысканий на территории объекта, разработку научно-проектной документации.

Дополнительное соглашение станет продолжением системной работы нефтяников на территории Ямальского района, где компания реализует программу социальных инвестиций «Родные города».

Генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин пояснил, что в наступившем году компания продолжит совместно с администрацией Ямальского района поддерживать население, ведущее кочевой образ жизни, а также талантливых молодых селян.

«В планах также проведение национальных праздников, направленных на сохранение культурных традиций народов Севера, – Дня оленевода и Дня рыбака», - отметил Алексей Овечкин.

«Уверен, что поддержка Новопортовского рыбозавода позволит качественно улучшить условия труда рыбаков, увеличить уловы, обеспечить работой большее количество жителей. Отрадно и то, что планируется реконструкция действующего памятника регионального значения – сооружения, которое хорошо знают не только жители нашей территории», - рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Напомним, Новопортовский рыбозавод действует уже 89 лет, благодаря ему на берегу Обской губы появилось село Новый Порт.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!