Нелепые и странные имена в России запретят законом
  Вход/регистрация

Нелепые и странные имена в России запретят законом


Нелепые и странные имена в России запретят законом
Нелепые и странные имена в России запретят законом
26 января 2017 | 479
В России могут на законодательном уровне запретить родителям давать детям нелепые и странные имена. Законопроект, который установит требования для имен в Семейном и гражданском кодексах РФ, депутаты Госдумы могут принять в первом чтении уже в четверг, 26 января.

Документ в апреле прошлого года внесла в Госдуму сенатор Валентина Петренко. Как напоминают «Известия», среди содержащихся в нем требований к имени — запрет на «цифровые, буквенные обозначения, числительные, символы или их комбинации, аббревиатуры, ненормативную лексику, указания на ранги или должности.

Сейчас неблагозвучность или труднопроизносимость имени не могут быть поводом для отказа в регистрации в ЗАГСе. В то же время, обладатель экзотического или просто непонятного имени может столкнуться с трудностями, о которых его родители даже не думают.

Автор документа рассказала, что москвичи уже давали детям такие имена, как Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Принцесса Даниэлла, Алеша-Каприна, Океана. Но больше всего впечатляет фантазия родителей, назвавших сына БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных—Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Мальчик, которому уже исполнилось 14 лет, до сих пор живет без документов.

Источник : http://izvestia.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!