Не хуже, чем у соседей
  Вход/регистрация

Не хуже, чем у соседей


Не хуже, чем у соседей
15 сентября 2016 | 560

В день выборов 18 сентября в Ноябрьске намечена большая городская программа «осенний марафон» с розыгрышами автомобилей, развлечениями и бесплатной дегустацией продуктов, по масштабу сравнимая с Днем города. Как передает корреспондент Znak.com, суть и название мероприятий не имеет отношения к единому дню голосования, но проходить они будут по адресам избирательных участков и на многие из них заранее просят захватить паспорт.

Так, например, 18 сентября в Ноябрьске запускается акция «Забудь про очередь»: в городе будут весь день работать семь пунктов регистрации на портале госуслуг, все они разместятся в школах (№ 1, 2, 5, 6, 7, 8, 13).

Федерация фитнеса и аэробики ЯНАО 18 сентября начинает розыгрыш двух автомобилей «Лада Приора» и массы спортивных призов - от скакалок до велосипедов. Чтобы получить сертификат для участия, нужно подойти с паспортом по одному из 22 адресов, все они совпадают с адресами избирательных

Рядом с местами голосований пройдут несколько массовых мероприятий: зарядка с чемпионом «Будьте здоровы», танцевальная программа «Танцующий город», «Песни нашего двора», три концерта местных коллективов, «Прогулка с врачом» с мастер-классом по спортивной ходьбе, «Скамеечки Ноябрьска» с раскрашиванием горожанами скамеек. В школах, где размещаются участки, пройдут дни открытых дверей курсов дополнительного образования. На всех площадках будет проводиться розыгрыш призов «Счастливый номер», «Дары Ямала», в школах города организуют бесплатную дегустацию хлебобулочных и кондитерских изделий.

Во всем городе 18 сентября проезд на общественном транспорте будет бесплатным, на один день запустят дополнительные маршруты.

Администрация второго крупнейшего города Ямала – Нового Уренгоя – разместила на своем сайте объявление о фестивале «Золотая осень», в рамках которого пройдет розыгрыш в день выборов двух автомобилей Chevrolet Niva и новой квартиры. Власти также обещают дополнительные призы в размере 300, 500, 1 тыс., 2 тыс. и 10 тыс. рублей. Время работы акции «Золотая осень» совпадает со временем голосования – с 8 до 19 часов 45 минут18 сентября. Для регистрации нужно подойти с паспортом на избирательные участки. Всего будет работать 41 центр выдачи призов.

Напомним, что тренд на проведение подобных мероприятий в день выборов в «матрешке» издавна задают власти Тюменской области. В Тюмени подобный фестиваль с розыгрышем автомобилей и квартир в день выборов стал традицией. В этом году он пройдет в пятый раз. Председатель избирательной комиссии Игорь Халин заявил, что фестиваль «Золотая осень», который традиционно проводится в день важных выборов, не является подкупом избирателей. «Подобная практика у нас сложилась уже на протяжении пяти лет. Розыгрыш призов не противоречит закону, запрещается лишь проводить лотерею — то, что сопряжено с денежным риском. Не хочешь – не участвуй», - заявил Халин.

К слову, в Тюмени в рамках фестиваля будет проведен розыгрыш призов, среди которых – четыре квартиры и 20 автомобилей. 


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!