На Ямале введут запрет движения по зимникам и трассам, которые расположены вдали друг от друга, если возникнет угроза затруднения движения или ухудшится погода.
С 13 по 15 ноября в регионе прогнозируют ультраполярное вторжение – усилится ветер и резко упадёт температура. Однако, по информации ГУ МЧС по ЯНАО, пока ямальские дороги находятся в проезжем состоянии. Тем не менее, спасатели просят автомобилистов быть предельно осторожными и внимательными. Если начнётся снегопад или метель, автомобилям рекомендуется не выезжать без особой надобности.
При поломке автомобиля, нужно позвонить в экстренные службы по номерам 101 или 112. Информацию о дорогах можно узнать по телефону ГКУ "Дорожная Дирекция ЯНАО": 8 (34922) 7-17-04.
Комментариев пока нет.